Движение на ряде улиц Москвы перекроют 26 апреля

Новости

Новости

12 декабря 2022, 13:04

Город

Московские городские службы перешли на усиленный режим работы из-за ливней

Фото: телеграм-канал "Городское хозяйство Москвы"

Специалисты городских служб перешли на повышенный режим работы из-за ледяных дождей. Об этом информирует телеграм-канал комплекса городского хозяйства.

По словам заммэра Москвы Петра Бирюкова, в столице менее чем за 24 часа выпало больше половины месячной нормы осадков. Он предупредил горожан, что непростые погодные условия сохранятся и сегодня. Бирюков поделился, что для устранения осадков было задействовано свыше 80 тысяч специалистов, а также 11 тысяч единиц техники.

"В местах возможных скоплений воды дежурит водооткачивающая техника коммунальных и инженерных компаний города", – отметил заммэра Москвы.

Кроме того, специалисты Мосводостока и иных столичных предприятий на данный момент организовали дежурство на улицах. Работники занимаются очисткой водоприемных колодцев от снега и наледи. Также были задействованы автовышки для ликвидации осадков на скатных кровлях и фасадах зданий.

В комплексе городского хозяйства призвали быть бдительными и не заходить на места проведения очистительных мероприятий.

Ранее сообщалось, что после сильного снегопада в Москву пришел ливень. За минувшие выходные в городе выпало 30 миллиметров осадков. Это более половины месячной нормы, которая насчитывает 56 миллиметров.

Москвичам показали столичную карту осадков 12 декабря

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика