Новости

Новости

16 марта 2018, 12:35

Культура

Букеты из зелени и овощей научат делать на фестивале "Мос/Еда!"

Фото: пресс-служба оргкомитета цикла мероприятий "Московские сезоны"

На центральных площадках фестиваля "Мос/Еда!" пройдут творческие мастер-классы по созданию букетов из овощей и панно из круп, а также кулинарные и художественные уроки. Об этом сообщили в оргкомитете цикла мероприятий "Московские сезоны".

Площадка "Мос/Еды!" на Тверской площади 17 и 18 марта будет работать с 11:00 до 22:00. Здесь гостей научат готовить яблоки в карамели, делать необычные леденцы-"ложки" из свежих трав (мяты, мелиссы, душицы), ягод и карамели, создавать оригинальные букеты из фруктов и овощей.

Научиться делать оригинальные открытки и поучаствовать в других увлекательных прикладных мастер-классах гости фестиваля смогут и на площади Революции. Эта площадка будет работать с 11:00 до 20:00, а творческие занятия будут проходить с 11:00 до 19:45 в двух теплых павильонах. Под руководством опытных педагогов все желающие попробуют создать удивительные авторские открытки, креативные скетчи или необычное украшение для дома – панно из круп, а также освоить азы гжельской и жостовской росписи.

Гостей фестиваля "Мос/Еда!" более 100 видов блюд – шашлыки, бургеры, крылышки и ребрышки. Для вегетарианцев предусмотрены блюда из грибов и овощей, сообщает пресс-служба оргкомитета фестиваля. Лапшу, приготовленную на воке, предложат поклонникам азиатской уличной еды. Начинкой станет форель, кальмары, говядина или курица.

Фестиваль "Мос/Еда!" также станет площадкой, где свои лучшие продукты представят фермеры. Посетители смогут узнать ассортимент будущего ярмарочного сезона в городе. На всех площадках будут представлены буклеты производителей.

Фестиваль московских ярмарок "Мос/Еда!" пройдет в столице 17 и 18 марта 2018 года – за месяц до начала нового ярмарочного сезона.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика