Движение транспорта перекроют в центре Москвы 18 мая

17 мая 2015, 16:15

ЦСКА разгромил "Спартак" в московском дерби

Московский "Спартак" потерпел крупное поражение в матче 28-го тура Российской премьер-лиги против столичного ЦСКА. Встреча, прошедшая на стадионе "Открытие Арена", закончилась со счетом 4:0 в пользу армейцев.

"Красно-синие" уже на 11-й минуте "распечатали" ворота Артема Реброва - Ахмед Муса отдал пас на Романа Еременко, который отправил мяч в сетку. А на 22-й минуте все тот же Еременко удвоил счет - после ошибки Сергея Брызгалова армейцы разыграли комбинацию, завершившуюся точным ударом полузащитника сборной Финляндии.

Счет стал разгромным еще за 15 минут до конца первого тайма. Зоран Тошич, оказавшийся расторопнее защитников "Спартака" отправил мяч прямо под перекладину. Во втором тайме Муса установил окончательный счет в матче, обыграв один в один Брызгалова и оставив не у дел Артема Реброва - 4:0.

Отметим, последний подобный разгром "красно-белые" потерпели почти семь лет назад. 12 июля 2008 года прошел матч, который закончился со счетом 5:1 в пользу армейцев.

Сейчас ЦСКА набрал 56 очков и вышел на второе место в турнирной таблице, обогнав на одно очко "Краснодар". "Спартак" со своими 43 баллами занимает шестую строчку.