Движение ограничат на ряде улиц в Москве с 16:30

Новости

Новости

03 марта 2016, 12:15

Мэр Москвы

Москва продолжит модернизировать систему столичного здравоохранения

Москва продолжит модернизировать систему здравоохранения

В 2016 году Москва продолжит активную модернизацию столичного здравоохранения. Особое внимание будет уделено повышению качества медицинской помощи матерям и детям, сообщил Сергей Собянин, осматривая городскую поликлинику №180 в районе Митино.

"Московское здравоохранение – одно из лучших в стране и по качеству, и по профессиональной подготовке врачей. И основой московского здравоохранения являются женщины, на плечах которых основная нагрузка. Мы будем делать все возможное, чтобы вам работалось более комфортно, а москвичи, ваши пациенты, получали качественную медицинскую помощь", – цитирует мэра Агентство "Москва".

Поликлинику №180 открыли в 2002 году. В настоящее время это крупный амбулаторно-поликлинический центр, в который наряду с основной поликлиникой входят четыре филиала, две женские консультации, два травмпункта, а также два отделения неотложной медицинской помощи с единым диспетчерским центром по СЗАО.

Как развивается здравоохранение в Москве

В 2015 году на базе поликлиники организовали уникальный для городского здравоохранения платный сервис – получение по принципу "одного окна" в течение одного часа водительских медицинских справок и справок на право владения оружием. Предварительная запись на получение услуги организована на портале городских услуг.

Напомним, в этом году в столице построят 13 объектов здравоохранения за счет городского бюджета. На эти цели выделено около 7,5 миллиарда рублей.

Планируется построить две поликлиники в Бутове и Некрасовке, три подстанции скорой помощи в поселке Северный и районах Южное Бутово и Даниловский. В эксплуатацию введут паталогоанатомический корпус НИИ имени Склифосовского и роддом Инфекционной клинической больницы №2.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика