Новости

Новости

29 ноября 2012, 12:40

Город

Коммунальные службы столицы вышли на сплошное прометание улиц

Фото: ИТАР-ТАСС

Коммунальные службы столицы приступили к сплошному прометанию улиц в 13.00 29 ноября. Одновременно дороги обрабатывают противогололедными реагентами, рассказал пресс-секретарь заммэра столицы по вопросам ЖКХ и благоустройства Игорь Пергаменщик.

После прометания коммунальщики займутся снегом на остановках, пешеходных переходах и на перекрестках, передает РИА Новости.

По словам Игоря Пергаменщика, в уборке столичных улиц от снега задействовано 12 тысяч единиц дорожно-уборочной техники, в том числе более 2 тысяч самосвалов, а также 1700 бригад общей численностью более 7 тысяч человек. В усиленном режиме работают и дворники во дворах.

Пресс-секретарь также отметил, что все городские системы жизнеобеспечения в экстремальных погодных условиях работают без сбоев.

Сплошное прометание городских магистралей с обработкой реагентами проводилось 12:00 и 23:00 28 ноября, а также в 5.00 29 ноября, сообщает информационный центр правительства Москвы.

По данным синоптиков, с 13:00 среды до 06:00 четверга в столице выпало до 16 сантиметров снега. Город по-прежнему находится в зоне циклона, который за день принесет еще до 8 сантиметров снега. При этом возможен еще и ледяной дождь. В общей сложности синоптики прогнозируют выпадение месячной нормы осадков, а сугробы могут вырасти до полуметра.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика