Новости

Новости

28 января 2016, 20:25

Сайты и приложения

Музыка на сайте "ВКонтакте" останется бесплатной

Фото: m24.ru/Роман Васильев

Социальная сеть "ВКонтакте" опровергла информацию о создании платного музыкального сервиса, прошедшую в ряде сми.

"ВКонтакте" не будет ограничивать доступ к своему основному музыкальному сервису или делать его платным", – цитирует ТАСС представителя соцсети.

Сообщение о том, что "ВКонтакте" собирается ввести платную подписку на доступ к разделу "Мои аудиозаписи", ранее появилось в ряде СМИ.

Как объяснили в соцсети, "ВКонтакте" планирует тестировать различные форматы монетизации музыкального контента. Однако доступ к аудиозаписям на сайте останется бесплатным. Музыкальный сервис сейчас доступен в соцсети на всех платформах, кроме мобильного приложения на операционной системе Apple iOS.

Аудиоконтент "ВКонтакте" регулярно привлекает к себе общественное внимание. Напомним, в сентябре прошлого года арбитражный суд Санкт-Петербурга и Ленинградской области обязал социальную сеть внедрить технологию фильтрации контента для защиты авторских прав компаний Universal Music Russia и Warner Music UK. Суд обязал соцсеть внедрить систему, которая будет отфильтровывать пиратский контент на этапе загрузки пользователем.

"ВКонтакте" пришлось удалить нелегальные треки, принадлежащие студиям. Ранее претензии к соцсети имела и Sony Music, однако студия подписала с "ВКонтакте" мировое соглашение, договорившись о легализации контента.

"ВКонтакте" является крупнейшей европейской социальной сетью, насчитывающей свыше 300 миллионов зарегистрированных аккаунтов. Каждый месяц, согласно статистике компании, на сайт заходят более 86 миллионов пользователей. В 2015 году "ВКонтакте" стала безоговорочным лидером по объемам трафика среди соцсетей в русскоязычном сегменте интернета.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика