Движение на ряде улиц Москвы перекроют 26 апреля

Новости

Новости

26 января 2016, 11:08

Безопасность

Москвичей научат правильно пользоваться лифтами

Фото: ТАСС/Артем Геодакян

В столичных домах установят более 50 тысяч табличек с информацией о мерах безопасности при пользовании лифтом, сообщается в документе, опубликованном на сайте госзакупок. Начальная (максимальная) цена контракта составляет почти 19 миллионов рублей.

На информационной табличке москвичам напомнят о том, что запрещается ввозить в кабину ребенка в коляске, прислоняться к дверям шахты и кабины во время движения, пользоваться лифтом детям дошкольного возраста без сопровождения взрослых.

Кроме того, жителей домой проинформируют о запрете проникать в машинное помещение и шахту лифта, курить в нем, перевозить взрывоопасные, легковоспламеняющиеся и ядовитые грузы, а также пытаться самостоятельно эвакуироваться из остановившейся между этажами кабины. Крупными буквами на табличках укажут телефон "горячей линии" ОАО "Мослифт" 7(499)755-01-01.

Ранее m24.ru сообщало, что во время капремонта в Москве установят лифты с новой системой безопасности. В новых лифтах предусмотрена функция экстренной эвакуации пассажиров в случае отключения в здании электроэнергии. При этом подъемники более энергоэкономичны.

Задержанный по делу о падении лифта механик доставлен в суд

Напомним, 14 января в одном из корпусов ЖК "Алые паруса" на Авиационной улице из-за обрыва троса и падения кабины лифта в шахту погибла женщина. Столичные следователи возбудили уголовное дело.

Техническим обслуживанием лифта и лифтового оборудования в ЖК "Алые Паруса" занималась компания "Лифт Гарант". Следствие изучает техническую документацию и технические регламенты с целью проверки руководства компании-подрядчика на причастность к совершенному преступлению.

После трагедии в ЖК "Алые паруса" московские лифты проверяют специалисты Мосжилинспекции, Ростехнадзора и сотрудники прокуратуры. Согласно планам ведомств, проверку пройдет большинство подъемников столицы.

Проверка позволила выявить нарушения в работе лифтов в высотке на Алтуфьевском шоссе. Обслуживает кабины та же коммерческая компания, что и в "Алых парусах".

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика