Новости

Новости

19 января 2016, 13:54

Город

В прошлом году россияне оценили работу ГИБДД на "хорошо"

Фото: m24.ru/Александр Авилов

По итогам 2015 года россияне оценили работу Госавтоинспекции на "хорошо". Такие данные содержатся в ежегодном исследовании центра стратегических исследований "Росгосстраха". Опрос проводился в 38 крупных и средних городах России.

Лучшие отзывы получили сотрудники ГИБДД в Грозном, Тюмени и Кемерово. На "отлично" их работу оценили от 88 до 94 процентов респондентов, определившихся с ответом. Самые низкие баллы дорожной полиции поставили жители Махачкалы, Санкт-Петербурга и Воронежа.

Респондентов также спрашивали про состояние дорожного хозяйства. Исследование показало, что в прошлом году оценка состояния российских дорог улучшилась. Доля тех, кто считает дороги "хорошими" и "скорее удовлетворительными" впервые за время наблюдений достигла 55 процентов. Абсолютно неудовлетворительным состояние дорог в этот раз сочли 27 процентов всех участников опроса, а два года назад – 39 процентов.

Самые высокие оценки, как и в случае с полицией, получили дороги в Кемерово, Грозном и Тюмени.

Третий вопрос исследования касался работы общественного транспорта. По итогам прошлого года доля положительных оценок снизилась на один пункт – до 82 процентов.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика