Новости

Новости

30 декабря 2015, 13:30

Проекты

В Москве появится первый ледяной бар

Фото: ТАСС/Ахмед Абдел Латиф

На базе музыкального клуба Vino Veritas на Мясницкой улице 4 января откроется первая в столице айс-веранда. Об этом m24.ru рассказал владелец клуба Александр Бохин.

Веранда будет расположена на открытом воздухе в музыкальном клубе Vino Veritas по адресу: Мясницкая улица,13/20, ее оборудуют ледяным баром, мебелью и ледяной посудой. В день открытия 4 января гостей ждет специальное рождественское меню: строганина на льду, соленые огурцы, традиционные соленья, глинтвейн и BBQ. Гостям предложат пледы.

"Мы рассчитываем, что эта оригинальная идея придется по вкусу и москвичам, соскучившимся по настоящей зиме, и гостям столицы – иностранным туристам, которые приехали именно для того, чтобы посмотреть на эту знаменитую русскую зиму", – рассказал Бохин.

Напомним, в столице планируется открыть ряд новых увеселительных заведений. Так, в декабре стало известно о создании клуба "Батаклан", названного именем подвергшегося террористическим атакам французского театра. В Роспатент была направлена заявка с просьбой зарегистрировать бренд "Батаклан", совладельцем заведения может стать общественный деятель и предприниматель Евгений Рапопорт.

Также в столице планируют открыть "Мутко бар". Заведение появится рядом со зданием Российского футбольного союза около метро "Таганская". Предполагается, что это будет приватный бар-клуб на 30–50 посетителей, место для встреч спортивных журналистов, спортсменов и болельщиков. Там они будут обсуждать игры и соревнования в различных видах спорта.

Отметим, в Москве с начала 2015 года открылось 645 ресторанов, закрылось на 155 ресторанов меньше – 490. Как рассказал ранее m24.ru замруководителя департамента торговли и услуг Александр Иванов, вслед за обострившейся экономической ситуацией рестораторы стали расчетливее. "Новые рестораны открывают профессионалы, которые уже достаточно давно на рынке. Теперь сумасшедших инвесторов, которые с барского плеча куда-то вкладываются, наверное, уже нет", – сказал тогда он.

Никита Щуренков, Марина Курганская

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика