Новости

Новости

30 декабря 2015, 12:03

Происшествия

Задержаны злоумышленники, подделавшие проездные на 10 млн рублей

Фото: m24.ru/Александр Авилов

Полиция задержала троих участников организованной преступной группы, подозреваемых в подделке проездных билетов на электрички. Как сообщает пресс-служба МВД РФ, ущерб составил более 10 миллионов рублей.

"Злоумышленники изготавливали и сбывали гражданам подложные транспортные карты для проезда в электропоездах пригородного сообщения, а также прохода через турникеты, установленные на железнодорожных станциях Московской и Владимирской областей", – сообщают в МВД.

При обыске места жительства задержанных были обнаружены компьютеры и другие технические средства для производства поддельных проездных документов и их кодировки, а также более 500 готовых транспортных карт.

Возбуждено уголовное дело по статье "Причинение имущественного ущерба в крупном размере собственнику или иному владельцу имущества путем обмана, совершенное организованной группой".

Напомним, сотрудники ГУ на транспорте МВД России задержали шесть участников группировки, промышляющей подделкой проездных билетов. Банда действовала в Москве, Подмосковье и Калужской области, а сырье закупала в Китае.

Злоумышленники подделывали билеты на все виды общественного транспорта, причем разными способами. По данным МВД, преступный бизнес организовала семья уроженцев Армении, создавшая широкую сеть распространителей. По предварительным данным, ежемесячная прибыль преступников могла составлять свыше двух миллионов рублей. Совокупный ежемесячный ущерб РЖД, Московскому метрополитену и Мосгортрансу оценивается в 4-5 миллионов рублей.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика