Новости

Новости

29 декабря 2015, 21:14

Общество

Спорт и мир: итоги года по версии Эдуарда Каневского

Эдуард Каневский. Фото: m24.ru/Владимир Яроцкий

Обозреватель m24.ru фитнес-тренер Эдуард Каневский подводит итоги года.

Не знаю, как у вас, а вот у меня 2015 год не просто прошел быстро – он пролетел настолько стремительно, как болид «Формулы один» пролетает прямой участок трассы. Я прекрасно помню декабрь 2014 года, когда начались для всей страны серьезные экономические проблемы. В день, когда евро поднялся почти до ста рублей, я поехал в ближайший гипермаркет закупать гречку и сахар. Паника? Да, было немного. Я вообще эмоциональный человек, поэтому бывает и такое. И сегодня я предлагаю свою версию итогов года, как это делают мои коллеги.

1|

2015 год лично для меня прошел под флагом борьбы за право на комфортную, счастливую жизнь с тем уровнем достатка, к которому я шел с того момента, как закончил школу. Но фитнес-индустрию этот кризис не просто миновал, а наоборот, дал некий толчок для развития. Тысячи людей, которые в один прекрасный день встали перед выбором: ехать отдыхать за границу или переждать, приняли решение заняться собой и массово ринулись приобретать карты в ближайшие клубы. Те, в свою очередь, охотно делали скидки как на корпоративные контракты, так и на индивидуальные.

2|

Рост цен на товары и услуги даже с постоянным потоком новых клиентов в фитенс-клубах все равно делал нашу жизнь сложнее. Особенно это стало ощущаться с наступлением осени. Сейчас со мной согласятся абсолютно все родители, когда покупка, например, зимнего комбинезона для ребенка стала существенной тратой семейного бюджета.

3|

Бесконечный конфликт на Украине, теракты, сначала во Франции – расстрел редакции Charlie Hebdo, затем страшный теракт с российским самолетом в небе над Синаем, потом снова Франция, Мали. Все эти события неизбежно сказывались на настроении всех людей не только в нашей стране, но и во всем мире. Я глубоко соболезную всем родным погибших людей в этих трагедиях. В Москве после упомянутых событий были усилены меры безопасности, власти четко давали понять, да и сейчас дают, что лучше воздержаться от посещения массовых мероприятий. Но мы, моя семья, отказываться от своих планов точно не будем, в этот тяжелый, даже страшный год хочется праздника, и Новый год нам ничто не испортит.

4|

Закрытие самых популярных и доступных для наших туристов направлений, Турции и Египта, для многих стало настоящим шоком. Я с удовольствием буду отдыхать на побережье Черного моря, как в Краснодарском крае, так и в новом субъекте Российской Федерации – Республике Крым, но только тогда, когда уровень качества отелей, еды и сопутствующих услуг будет действительно соответствовать тем ценам, которое нам навязывают владельцы бизнеса, пользуясь увеличенным спросом на их направления.

5|

В октябре Владимир Путин подписал указ о сдачах норм ГТО. Это то немногое, что лично меня действительно порадовало. Жаль, что данные нормы пока сдаются исключительно добровольно, но что эта мера рано или поздно должна сказать положительно на здоровье нации в целом – неоспоримый факт.

6|

Одним из лучших спортивных достижений уходящего года можно считать выступление сборной России по тяжелой атлетике на чемпионате мира в Хьюстоне. Мужская и женская сборные выиграли на важнейшем турнире три золотые, три серебряные и три бронзовые медали и завоевали максимальное количество путевок на Олимпийские игры, которые пройдут в Бразилии в 2016 году. Молодцы. С нетерпением ждем Олимпиады.

7|

Конец года отметился аномальным потеплением. Такого декабря лично я не помню вообще. Действительно, последние годы наблюдается изменение климата, встречать Новый год при плюсовой температуре мы уже немного привыкли, но вот чтобы совсем без снега – это что-то новенькое. Видимо, снег также попал под чьи-то санкции.

Совсем скоро мы окунемся в длительные праздники, выходные, которые помогут нам не просто расслабиться, а перезагрузиться и со свежей головой приступить к активной деятельности уже в 2016 году. И я как колумнист портала m24.ru, человек, который в течение года раскрывал вам секреты правильных и безопасных тренировок, правильного питания и выбора методик, желаю всегда быть в отличной физической форме. Ведь только физически сильный человек способен с легкостью переносить все трудности, которые обрушиваются на него в течение жизни. Будьте здоровы! С новым годом!

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика