Новости

Новости

23 декабря 2015, 14:57

Город

АМПП проанализирует загруженность столичных парковок

Фото: m24.ru/Александр Авилов

Столичные власти мониторят нагрузку на столичные парковки, сообщил гендиректор ГКУ "АМПП" Александр Гривняк.

По его словам, после проведения мониторинга, может быть рассмотрена возможность введения бесплатной парковки по субботам, сообщает МИА "Россия сегодня".

"Мы сегодня замечаем, что заполняемость парковочных мест растет, более того, особая нагрузка приходится сейчас на бесплатное воскресенье. Количество машиномест найти практически невозможно, к нам обращаются люди. Поэтому сейчас мы вопрос всесторонне просматриваем, когда будут результаты, мы сразу сообщим", – сказал Александр Гривняк.

Ранее на заседании президиума правительства столицы было решено, что бесплатная парковка по воскресеньям и праздникам будет действовать в столице постоянно.

Как сообщил Сергей Собянин, власти проводили эксперимент, который оказался удачным. Помимо этого бесплатно оставить свои автомобили можно будет все новогодние праздники с 1 по 10 января.

Точечное расширение платной парковки

Напомним, с 26 декабря зона платной парковки в Москве расширится еще на 248 улиц, которые расположены в 45 районах города.

Новые точки платной парковки были согласованы и одобрены депутатами, жителями города и всеми советами муниципальных образований.

Для жителей районов предусмотрены льготные условия стоянки, при этом на 20-25 процентов снизится число машин из других районов, а среднее время парковки не будет превышать полутора часов.

Власти считают, что введение платы за парковку в проблемных местах положительно повлияет на дорожную ситуацию: снизится уровень загруженности и количество нарушений, а также увеличится пропускная способность улиц.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика