Новости

Новости

21 ноября 2012, 19:11

Происшествия

Группу мошенников задержали за торговлю фальшивыми званиями

Фото: ИТАР-ТАСС

Столичные полицейские задержали сотрудников общественной организации - Международный комитет по борьбе с организованной преступностью, терроризмом и коррупцией "ИКОКРИМ".

Прикрываясь выдуманной принадлежностью к спецслужбам, они выпускали и продавали звания и удостоверения своей организации, а также награды, медали и ордена, схожие с ведомственными и государственными.

Так, одному коммерсанту за 2 миллиона рублей они предложили получить звание генерал-майора с правом ношения формы, сообщает пресс-служба столичного главка МВД.

По факту вымогательства 1,5 миллионов долларов с угрозой применения насилия было возбуждено уголовное дело. 20 ноября было проведено девять обысков в квартирах фигурантов и офисах организации, кроме того, были досмотрены автомобили подозреваемых.

В результате полицейские изъяли несколько сотен бланков и заготовок удостоверений, схожих с документами правоохранительных органов, десятки вкладышей к ним, готовых удостоверений с генеральскими званиями, а также ордена, медали и оборудование для производства документов.

Кроме того, были изъяты комплекты форменного обмундирования с генеральскими погонами и наградными планками, количество которых превышало наградные планки ветеранов Великой Отечественной войны. Также были обнаружены анкеты для получения наград и прайс-листы с расценками на услуги.

В отдел полиции были доставлены девять человек, решается вопрос об избрании меры пресечения в отношении них.

Ссылки по теме


закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика