Новости

Новости

06 ноября 2015, 14:06

Город

Пополнить "Тройку" теперь можно с помощью сервиса МТС "Легкий Платеж"

Фото: m24.ru

Пополнить карту "Тройка" теперь могут абоненты МТС с помощью сервиса "Легкий платеж", сообщает пресс-служба департамента транспорта Москвы.

Для пополнения счета необходимо зайти на сайт pay.mts.ru и в разделе "Транспорт" выбрать карту "Тройка". Затем нужно ввести номер карты и сумму для зачисления, которые спишутся с вашего лицевого счета. При этом комиссия за пополнение билета "Электронный кошелек" карты "Тройка" взиматься не будет.

Перечисленные денежные средства необходимо активировать при помощи желтого информационного терминала в вестибюле любой станции метро. Для этого на экране терминала необходимо выбрать кнопку "Удаленное пополнение", поднести карту "Тройка" к желтому кругу-сканеру и дождаться окончания записи платежа. Сумма денежных средств на карте сохраняется в течение 5 лет с момента последнего использования.

Как пополнить карту "Тройка"

"Сегодня более пяти миллионов человек используют карту "Тройка" для ежедневных поездок. С помощью этого универсального билетного носителя уже сейчас удалось значительно сократить очереди в билетные кассы. Мы постоянно расширяем функционал и способы пополнения карты "Тройка", чтобы сделать ее еще более удобной для пассажиров", – отметила заместитель руководителя дептранспорта Алина Бисембаева.

Напомним, в этом году были расширены возможности удаленного пополнения карты "Тройка". Внести деньги на проездной можно при помощи платежных терминалов, SMS, интернет-банка и на официальном сайте карты. Помимо этого, пополнить счет могут клиенты банка "Открытие".

Ранее m24.ru сообщало, что весной 2016 года появится возможность привязать карту "Тройка" к номеру мобильного телефона, кодовому слову или ФИО. Эта функция поможет восстановить карту в случае ее потери.

Транспортная карта "Тройка" объединяет в себе электронный кошелек и возможность записи всех видов билетов на метро, монорельсовую железную дорогу, автобус, троллейбус и трамвай. Расплатиться картой также можно за поездки на пригородных электричках и поездах "Аэроэкспресс".

Одна поездка по тарифу "Электронный кошелек" на метро стоит 30 рублей, на наземном транспорте – 29 рублей. По тарифу "90 минут" одна поездка на наземном транспорте и метро обойдется в 46 рублей.

При записи билетов "Единый" на карту, с нее будут списываться поездки – также как с картонных билетов.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика