Движение ограничат на ряде улиц в Москве с 16:30

Новости

Новости

06 ноября 2015, 13:42

Город

В Мневниковской пойме появится "парламентская" набережная

Фото: ТАСС/Станислав Красильников

На территории Мневниковской поймы построят два моста. Они протянутся через канал и Москва-реку, сообщил заместитель мэра Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Марат Хуснуллин.

"На сегодня полностью готова проектно-сметная документация по участку дороги от улицы Народного Ополчения до Мневников. Проект уже прошел экспертизу, в следующем году начнется строительство.

Мы расширим существующие дороги, построим широкую пешеходную набережную и несколько проездов около будущего Парламентского центра", – приводит слова Хуснуллина пресс-служба столичного Стройкомплекса.

Конкурсы на проектирование и строительство дорог в районе Мневниковской поймы планируется провести до конца года.

"Москва в цифрах": Новая жизнь Мневниковской поймы

Проект развития Мневниковской поймы, одобренный 30 октября, предполагает, что на ее территории пройдет часть Северо-западной хорды. В северной части поймы разместится Парламентский центр площадью 345 тысяч квадратных метров, куда переедут Совет Федерации и Госдума.

На северном краю острова возведут здание, которое будет служить входом в галерею из 10 парков и садов. В Мневниках появится площадь с общественной парковкой. Также, здесь построят две станции метро – "Терехово" и "Мневники".

Кроме того, в южной части территории Мневников построят порт "Парламентские Сады".

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика