Движение ограничат на ряде улиц в Москве с 16:30

Новости

Новости

05 ноября 2015, 19:03

Город

Антипарковочные ограждения появятся еще у 71 станции метро

Фото: m24.ru/Александр Авилов

Антипарковочные ограждения появятся у 70 процентов станции метро. Будет запрещено оставлять машины в 25-метровой зоне от вестибюлей подземки, сообщает официальный портал мэра и правительства Москвы.

"Цель – наведение порядка в 25-метровой зоне. Мы хотим убрать машины, которые создают проблемы на входе в метро для миллионов пассажиров. К тому же хаотичная парковка влияет на транспортную безопасность на станциях", – пояснил заммэра, глава департамента транспорта Максим Ликсутов.

В настоящее время антипарковочные ограждения уже установлены возле 70 станций метро, среди которых "Бабушкинская", "ВДНХ", "Алтуфьево", "Отрадное" и "Университет". Бетонные полусферы планируется поставить еще у 71 станции, таким образом, всего 141 станция метро будет оснащена заграждениями.

Как отметил Максим Ликсутов, за соблюдением правил парковки будут следить сотрудники ГИБДД.

Перехватывающие парковки в Москве

Для цивилизованной стоянки автомобилисты могут оставлять личный транспорт на перехватывающих парковках, расположенных в шаговой доступности от станций метро.

Перехватывающая парковка – временная стоянка для автомобилей, чьи владельцы планируют продолжить свой путь на общественном транспорте.

В настоящее время функционирует 21 такая парковка в общей сложности на семь тысяч машино-мест, а до конца года откроется еще пять стоянок почти на 1,5 тысячи машино-мест.

Перехватывающие парковки появятся у станции метро "Тимирязевская" на 800 машино-мест, рядом со станциями "Пятницкое шоссе" (250 машино-мест), "Волоколамское шоссе" (200 машино-мест), "Теплый Стан" (120 машино-мест) и "Зябликово" (30 машино-мест).

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика