Новости

Новости

12 ноября 2012, 16:40

Общество

Москвичи смогут оценить поликлиники с помощью инфоматов или интернета

Москвичи смогут оценить медицинские учреждения и их персонал. Оставить отзыв теперь можно c помощью инфоматов в холлах поликлиник или на портале "Наш город".

Для этого необходимо авторизоваться в системе, используя полис обязательного медстрахования или социальную карту москвича. В специальном разделе можно выбрать поликлинику и проставить оценки в карточке учреждения.

Пока оценить работу врачей и персонала можно по двум критериям – качество содержания и обращение с пациентами. Голосовать можно не чаще одного раза в сутки, а все сводные оценки ежедневно публикуются на портале "Наш город", сообщает пресс-служба департамента информационных технологий.

Как рассказал замглавы ведомства Владимир Макаров, ежедневно через систему проходят десятки тысяч пациентов, более 60 процентов из них пользуются инфоматами. Даже если каждый четвертый оставит свой отзыв, город получит объективные данные о качестве обслуживания в медучреждениях, отметил эксперт.

Напомним, благодаря единой медицинской информационно-аналитической системе москвичи теперь могут узнавать о средних сроках ожидания приема у специалистов, а также жаловаться на их превышение. Кроме того, с помощью портала "Наш город" можно сообщить об отсутствии лекарства в аптеке или его долгом ожидании.

Всего в поликлиниках установлено около 800 инфоматов для записи к врачу. Записаться на прием также можно по единому номеру 8(495)539-30-00 или через московский портал госуслуг.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика