Новости

Новости

08 ноября 2012, 16:50

Общество

Туроператор "Новый век" приостановил свою деятельность

Фото: ИТАР-ТАСС

В результате приостановки деятельности фирмы около 200 туристов не смогут отправиться на отдых по купленным ранее путевкам. По словам начальника правового управления Ростуризма Изо Арахамия, компания ранее проинформировала ведомство о том, что испытывает финансовые затруднения и временно приостанавливает деятельность.

В настоящее время за границей сейчас находятся 40-50 клиентов "Нового века". Их туры полностью оплачены, сообщает "Интерфакс".

Финансовая ответственность ООО "Новый век" была застрахована компанией "БинСтрахование" на сумму 30 миллионов рублей. Страховщик уже разместил на своем сайте информацию о порядке возмещения ущерба. Финансовое обеспечение туроператора действует до 31 мая 2013 года, гарантий компании должно хватить, чтобы всем клиентам были выплачены компенсации.

Стоит отметить, что за последний год в России произошла целая череда банкротств туркомпаний. Так, в сентябре о приостановки своей деятельности заявила компания "Черритур". Ранее в список попали такие туроператоры, как "Вокруг Света", "Ланта тур", "Джулия трэвел" и другие.

Ссылки по теме


закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика