Новости

Новости

24 сентября 2015, 14:49

Культура

Во дворце культуры МГТУ им. Баумана представят спецпроект "Паноптикум"

Фото предоставлено пресс-службой

Спецпроект "Паноптикум", который пройдет на площадке дворца культуры МГТУ им. Баумана, представит научно-исследовательский аспект современного искусства.

Его тема – сочетание науки и технологий с современным искусством и новые смыслы обычных вещей и материалов. Главной задачей художников "Паноптикума" было ответить на вопросы: "Кто я в этом мире и где мое место?", абстрагировавшись от политических и социальных проблем и сосредоточившись на художественном самовыражении с применением всех возможных визуальных и пластических средств.

Тема выставки – сочетание науки и технологий с современным искусством. В ней принимают участие российские и зарубежные художники, известные своей научно-исследовательской и новаторской деятельностью: арт-исследователи, скульпторы-биофутуристы, художники-изобретатели. В основе "Паноптикума" – собрание необычных арт-объектов – личных высказываний авторов, ставших результатом их художественных поисков и технологических экспериментов.

В проекте представят свои работы Дмитрий Каварга, Aljoscha (Германия), Сергей Катран, Екатерина Сисфонтес (Швеция), Марина Рагозина, Владимир Потапов, Денис Патракеев, Алена Шаповалова, Игорь Баскин, Дмитрий Жуков.

Среди экспонатов – живопись и фотографии, медиа-объекты и инсталляции, видео и скульптура. Кроме того, в рамках проекта состоится перфоманс "Стена" художника Игоря Баскина, посвященный экзистенциальным, философским, психологическим, социальным, сексуальным аспектам человеческого бытия и мышления, связанным с пограничными состояниями, ситуациями ограничения, разграничения, разделения, отношения, преодоления, воли и усилия.

Во время выставки также пройдет показ видеопрограммы Марины Рагозиной "Пределы прозрачности".

Место: Рубцовская набережная, 2/18

Время: 26 сентября – 25 октября

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика