Новости

Новости

16 сентября 2015, 16:32

Город

В новостройках проверят качество воздуха

Фото: ТАСС/Сергей Карпов

Мосгосстройнадзор займется проверкой качества воздуха в строящихся жилых домах. Благодаря этому повысится безопасность новостроек, сообщает пресс-служба ведомства.

Делать это будут с помощью новой лаборатории санитарно-эпидемиологического и радиационного контроля, которая открылась в мае. В сентябре в лаборатории появился газоанализатор, который позволяет автоматически определять концентрацию вредных веществ на самом объекте измерения.

Исследования можно проводить на всех этапах строительства: от разработки котлованов до отделочных работ. Пока оборудование тестируется в лаборатории.

Ранее сообщалось, что Мосгосстройнадзор собирается проверить качество воздуха на стройплощадках и станциях метро. В среду в ведомстве подвели промежуточные итоги работы за первое полугодие.

На данный момент специалисты ведомства выполнили уже более 60 проверок качества воздуха. В частности, тесты прошли в Московском зоопарке, на станции метро "Румянцево" и на территории жилого комплекса "Нагорное". Всего за состоянием атмосферы в столице следят девять лабораторий.

Кроме того, специалисты экологического отдела Мосгосстройнадзора с начала года оштрафовали компании на 6,3 миллиона рублей. Всего было выявлено 1776 нарушений, основные связаны с содержанием зеленых насаждений, складированием стройматериалов, эксплуатацией моек колес, несвоевременным или несанкционированным вывозом отходов и земли.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика