Новости

Новости

24 августа 2015, 12:48

Город

Во втором полугодии в ТиНАО введут порядка миллиона квадратных метров жилья

Фото: m24.ru/Михаил Сипко

В Троицком и Новомосковском округах во втором полугодии 2015 года планируется ввести порядка 1 миллиона квадратных метров жилья. Об этом сообщил глава департамента развития новых территорий Владимир Жидкин.

Он уточнил, что за первые шесть месяцев текущего года здесь было построено 957,7 тысячи квадратных метров жилья.

"Во втором полугодии построим еще больше. Реально - 1 миллион "квадратов", - сказал Жидкин. Его слова передает пресс-служба департамента развития новых территорий.

В ведомстве отметили, что показатели по вводу жилья в ТиНАО в нынешнем году значительно превысят итоги 2014 года, когда было введено 1,6 миллиона квадратных метров жилой недвижимости.

Всего с 1 июля 2012 года на территории новых столичных округов ввели в эксплуатацию 4 миллиона квадратных метров жилья.

Ранее m24.ru сообщало, что более половины построенного в Москве за полгода жилья сдано в ТиНАО. Об этом заявлял глава департамента развития новых территорий Владимир Жидкин.

За первые шесть месяцев с начала года было возведено 1,8 миллиона квадратных метров, из них 957,7 тысяч квадратных метров приходится на присоединенные территории. В прошлом году за аналогичный период времени в ТиНАО было построено 879,8 тысяч квадратных метров жилья.

Напомним, в 2015 году в ТиНАО также планируют построить 18 детских садов, причем 12 из них возведут инвесторы. В общей сложности они рассчитаны на 2880 мест. Еще шесть дошкольных учреждений построят за счет бюджета города.

При этом в строящихся микрорайонах и жилых комплексах выполняется требование: объекты социальной сферы строят не после жилой недвижимости, а параллельно с ней. Таким образом, в новых жилых комплексах будет ликвидирована очередь в детские сады.

Предполагается, что к 2020 году в Троицком и Новомосковском округах будут проживать порядка полутора миллионов человек, а в эксплуатацию введут 100 миллионов квадратных метров недвижимости.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика