Новости

Новости

25 июня 2015, 11:06

Город

Полуподземную станцию "Мичуринский проспект" откроют в 2017 году

Фото: stroi.mos.ru

Станцию "Мичуринский проспект" планируется открыть в 2017 году, сообщает пресс-служба департамента строительства.

"Конструкция станции "Мичуринский проспект" – необычная для Московского метрополитена. Станция будет полуподземной, что связано с перепадом высот вдоль западной стороны Мичуринского проспекта", – сказал руководитель департамента Андрей Бочкарев.

По его словам, из-за такого рельефа на части одного из путей станции разместятся витражные проемы на всю высоту стены. При этом другая сторона станции будет мелкого заложения. Такая конструкция уникальна для столичной подземки.

Продление Калининско-Солнцевской линии обеспечит подземным транспортом жителей районов Очаково, Тропарево-Никулино, Солнцево и Ново-Переделкино. Будет создана беспересадочная связь между западными, юго-западными и центральными районами столицы.

Фото: stroi.mos.ru

На линии расположатся 12 станций, конечной из которых станет "Рассказовка". Она будет обслуживать жителей районов Очаково, Тропарево-Никулино, Солнцево и Ново-Переделкино. Расположится линия вдоль Боровского шоссе.

В первый участок Калининско-Солнцевской линии, который будет открыт в сентябре 2016 года, войдут станции "Минская", "Ломоносовский проспект" и "Раменки". Второй участок, включающий станции "Мичуринский проспект", "Озерная", "Терешково" и "Солнцево", планируют ввести в эксплуатацию в декабре того же года.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика