Новости

Новости

15 июня 2015, 10:44

Общество

Российские школьники сдают ЕГЭ по истории, биологии и информатике

В понедельник пройдет ЕГЭ по истории, биологии и информатике

Российские школьники в понедельник, 15 июня, сдают единые госэкзамены (ЕГЭ) по истории, биологии и информатике.

Экзамены по этим дисциплинам не являются обязательными, однако их результаты нужны для поступления во многие вузы. Большая часть экзаменуемых выбрала историю, сообщает телеканал "Москва 24".

Предварительные итоги начнут публиковать на официальном сайте ЕГЭ с 25 июня. Официально участников испытаний ознакомят с результатами в период с 25 по 10 июня. Для зачисления в вуз по истории необходимо набрать минимум 32 балла, по биологии – 36 и 40 по информатике.

За какие нарушения могут удалить с ЕГЭ

По словам главы Рособрнадзора Сергея Кравцова, единые госэкзамены по истории, информатике и биологии проходят без сбоев. "Экзамены проходят в рабочем режиме, никаких утечек экзаменационных материалов в интернет нет", – цитирует ТАСС Кравцова.

По информации Рособрнадзора, на экзамен по истории зарегистрировалось 160 тысяч участников, на информатику – 64 тысяч, на биологию – 143 тысяч человек. За ходом проведения ЕГЭ следят общественные наблюдатели. Кроме того, все пункты проведения экзаменов оборудованы системами видеонаблюдения и металлоискателями.

Ранее глава Минобрнауки России Дмитрий Ливанов заявил, что по сравнению с прошлым годом школьники стали в три раза реже нарушать правила во время сдачи ЕГЭ. По словам министра, всего в этом году зафиксировали около 700 нарушений на экзаменах. Все они связаны с тем, что выпускники хотели воспользоваться на ЕГЭ мобильными телефонами или шпаргалками. Работы нарушителей были аннулированы.

Напомним, ЕГЭ по иностранному языку и физике прошли в штатном режиме. Утечек экзаменационных материалов в интернет не было. Кроме того, во время экзаменов не было выявлено серьезных нарушений.

По данным столичного департамента образования, москвичи, сдающие ЕГЭ по иностранному языку в этом году, отдали предпочтение английскому – его сдавали порядка 29 процентов от общего числа участников экзамена. Физику сдавали около 20 процентов участников ЕГЭ. Всего на сдачу госэкзамена в Москве зарегистрировались порядка 57 тысяч человек.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика