Новости

Новости

29 мая 2015, 15:49

Мэр Москвы

"Лужники" станут главным спортивным объектом страны – Собянин

Фото: M24.ru/Михаил Колобаев

Олимпийский комплекс "Лужники" превратится после реконструкции в главный спортивный объект страны. Об этом рассказал Сергей Собянин в интервью телеканалам "Москва 24", "Россия 24" и программе "Вести Москва".

"Хочется сделать настоящий высококлассный спортивный объект, лучший в России. Пока его территория, по сравнению с другими, выглядит пустынно, хочется сделать ее насыщенной", – заявил мэр Москвы.

Он также рассказал о ходе реконструкции "Лужников". "Она идет быстрее, чем мы запланировали. Надеемся, что к 2016 году закончим все работы. Важно заменить инженерную инфраструктуру, эти работы уже выполнены на 50 процентов. В ближайшее время откроем бассейн", – подчеркнул Собянин.

Как проходит реконструкция "Лужников"

По словам мэра, строительство объектов к чемпионату мира по футболу начнется в будущем году.

Напомним, Большая спортивная арена "Лужники" реконструируется к проведению чемпионата мира по футболу 2018 года. Завершить работы планируется в 2017 году. "Лужники" примут матч открытия и финал мундиаля. Игры первенства планеты также пройдут на другом столичном стадионе – "Открытие Арене".

Так, на территории спорткомплекса "Лужники" появился информационный центр в виде огромного футбольного мяча. Он сможет принимать не только делегации ФИФА, регулярно посещающие арену для осмотра хода реконструкции, но и всех желающих. Уже в скором времени информационный центр начнет свою работу.

В ходе реконструкции число мест на стадионе "Лужники" увеличат до 81 тысячи. В частности, на арене появятся VIP-трибуна на 2 тысячи мест, зона гостевого обслуживания на 4,5 тысячи мест, зона для представителей СМИ – порядка 2,5 тысячи мест. Еще 300 мест оборудуют для маломобильных зрителей. Также на трибунах появится 100 скай-боксов – корпоративных лож повышенной комфортности.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика