Новости

Новости

05 мая 2015, 20:51

Продукты

Более 15 тонн запрещенного польского мяса изъяли в столице

Фото: ТАСС/Александра Мудрац

На двух столичных хладокомбинатах изъяли более 15 тонн запрещенной свинины из Польши. Кроме того, там нашли 200 тонн просроченных продуктов и 50 тонн куриного филе без документов, сообщает управление по связям с общественностью Федеральной таможенной службы России.

"Проверки проведены в целях обеспечения соблюдения запретов, введенных правительством России в отношении сельскохозяйственной продукции, сырья, продовольствия, страной происхождения которых является США, страны Европейского союза, Канада, Австралия и Королевство Норвегия", – отмечается в сообщении.

Кроме того, на территории проверенных предприятий обнаружили рыбу, говядину, куриное мясо, субпродукты и сливочное масло общим весом более 200 тонн с истекшими сроками годности.

Специалисты также нашли замороженное куриное филе бройлеров с переклеенными маркировочными этикетками. Образцы продукции отобраны для лабораторных испытаний.

Ранее суд в Свердловской области наказал интернет-магазин, продававший прошутто (ветчину из Италии). Товар был провезен через границу в ноябре 2014 года, в то время как в августе российское правительство наложило запрет на некоторые продукты из Европы.

В итоге магазин оштрафовали на 30 тысяч рублей по статье "Незаконная продажа товаров, свободная реализация которых запрещена или ограничена". Кроме того, прокурор подал иск о признании информации о продаже ветчины запрещенной к распространению.

Напомним, 6 августа 214 года Владимир Путин подписал указ, вводящий ответные меры на санкции Запада. В течение года в страну запретят или ограничат ввоз сельскохозяйственную продукцию, сырье и продовольствие из стран, которые ввели санкции против России.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика