Новости

Новости

27 марта 2015, 14:58

Город

ГИБДД проверит дорожные знаки у аэропорта Внуково

Фото:ТАСС/Марина Лысчева

Столичная Госавтоинспекция проверит законность установки знаков "Остановка запрещена" у терминалов аэропорта Внуково. Об этом M24.ru сообщил замначальника управления ГИБДД по Москве Евгений Ефремов.

Ранее в СМИ сообщалось, что у входа к терминалам Внукова автовладельцам нельзя высадить или посадить пассажиров. Такая ситуация сложилась из-за новых знаков 3.27 "Остановка запрещена", которые установили у аэропорта.

"У аэропорта два паркинга по 350 мест, есть и другие территории для стоянки машин. Сейчас проводится проверка, мы выясняем, кто установил знаки. Решение будет после проверки", – сказал Ефремов.

В пресс-службе аэропорта M24.ru сообщили, что у терминалов аэропорта можно высадить пассажиров, но нельзя долго стоять и парковаться. "У нас шестиполосная дорога, которую разделяют островки безопасности. Первые две – для спецтранспорта аэропорта и служб города, третья и четвертая – это проезжая часть, а пятая и шестая ведет к местам парковки. Для парковки у нас есть специальные территории, на которых первые 15 минут бесплатные", – сказал представитель аэропорта.

Ранее руководство аэропорта обратилось к столичному правительству с просьбой навести порядок с парковкой на территории Внукова. "Территория площади у аэровоказала и эстакада – это территория города Москвы, поэтому мы попросили московские власти навести порядок с парковкой, – отметили в аэропорту. – К нам поступает много жалоб от автовладельцев, которые не могут подъехать на площадь перед аэропортом в течение бесплатных 15 минут из-за нарушений правил парковки другими водителями".

Напомним, власти города рассмотрят возможность создания дополнительных перехватывающих парковок, а также размещения табло с расписанием отправления и прибытия самолетов во Внуково. Департамент транспорта и руководство аэропорта подписали соглашение об информационном взаимодействии. Теперь на информационных экранах в аэропорту будут транслироваться данные о текущей дорожной ситуации.

Пассажиры будут заранее знать, сколько времени займет дорога до МКАД, ближайшей станции метро и до центра столицы. При этом аэропорт будет передавать в транспортный комплекс столицы данные об изменениях в расписании рейсов.

Предполагается, что в дальнейшем информация о дорожной ситуации и работе транспорта будет доступна на информационных табло в салонах общественного транспорта и поездах "Аэроэкспресс" до Внукова.

Сейчас нарушение правил остановки и стоянки в Москве карается штрафом в 3 тысячи рублей. Кроме того, машину могут эвакуировать, в этом случае автомобилисту нужно будет оплатить перемещение авто и хранение. За перемещение легкового автомобиля на спецстоянку водитель должен заплатить от 3 до 27 тысяч рублей в зависимости от массы машины. Если автомобиль простоял на стоянке более суток, то за каждый следующий день хранения придется отдать тысячу рублей.

Анатолий Федотов

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика