Новости

Новости

13 марта 2015, 16:45

Наука

Московский планетарий обогнал обсерватории Европы по посещаемости

Московский планетарий стал самым посещаемым в Европе

Московский планетарий обогнал европейские по посещаемости, рассказала научный директор Большого планетария Фаина Рублева. Она уточнила, что в прошлом году в планетарии побывало около миллиона человек, сообщает телеканал "Москва 24".

Такого количества гостей не было ни в одной аналогичной обсерватории Европы. Еще одна победа над европейскими коллегами – размер купола: с показателем 25 метров московский планетарий находится на первом месте.

"Большая Москва": Московский Планетарий

Отметим, что 20 марта Московский планетарий покажет горожанам солнечное затмение. Точки для бесплатного наблюдения будут организованы на астрономической площадке "Парк неба" и в Большой обсерватории. Изображение солнечного затмения из различных мест планеты будет транслироваться на мониторах планетария. Вечером за ходом изменений природного явления можно будет следить на его куполе.

Наблюдать за сравнительно редким астрономическим явлением москвичи также смогут на смотровых площадках, где установлены мощные бинокли.

Московский планетарий был построен в 1929 году. На момент открытия он был единственным подобным объектом в стране. И по сей день он остается самым большим и наиболее посещаемым планетарием России.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика