Движение на ряде улиц Москвы перекроют 26 апреля

Новости

Новости

26 ноября 2014, 13:34

Мэр Москвы

Москва и Северная Осетия подписали соглашение о сотрудничестве

Москва и Северная Осетия подписали соглашение о сотрудничестве

Власти Москвы и республики Северная Осетия-Алания подписали соглашение о научно-техническом, торгово-экономическом и культурном сотрудничестве.

Как отметил на церемонии подписания Сергей Собянин, с республикой Северная Осетия-Алания у Москвы сложились тесные и давние отношения. "Мы тесно сотрудничаем во многих областях – социальная политика здравоохранение, культура, образование, промышленность", - отметил мэр. Он подчеркнул, что соглашение позволит активизировать контакты взаимодействие между подразделениями и организациями субъектов.

Глава Северной Осетии Таймураз Мамсуров в свою очередь выразил признательность столице за поддержку "в тяжелые для Осетии времена, в том числе и теракт в Беслане". Президент выразил уверенность в том, что идеи, заложенные в соглашение, будут выполнены.

Ранее Москва подписала соглашения о сотрудничестве с Дагестаном, Камчатским краем, Римом и Миланом. Отметим, что соглашения с иностранными городами предполагают не только торговлю и культурный обмен, но и взаимное увеличение потока туристов.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика