Новости

Новости

07 ноября 2014, 16:33

Город

Власти рассчитали, во сколько выйти из дома, чтобы вовремя добраться до центра

Фото: M24.ru/Михаил Колобаев

Центр организации дорожного движения каждую неделю будет публиковать на своем сайте график, который поможет рассчитать время в дороге от дома до центра города. Первый график представили на пресс-конференции в пятницу, передает корреспондент M24.ru.

В документе дают рекомендации тем, кто хочет добраться до Садового кольца к восьми, девяти и десяти утра. Рекомендуемое время выезда ЦОДД рассчитал как для автомобилистов, так и для пассажиров наземного общественного транспорта и метро.

Актуальнее всего данные по самым загруженным дорогам по направлению в центр:

  • Волгоградский проспект;
  • Профсоюзная улица;
  • Алтуфьевское шоссе;
  • Варшавское шоссе;
  • Мичуринский проспект;
  • проспект Верндаского;
  • Липецкая улица;
  • шоссе Энтузиастов;
  • Рязанский проспект.

Например, от метро "Теплый стан" до центра быстрее всего можно добраться на метро. ЦОДД рекомендует пассажирам подземки садиться в поезд в 7.36, чтобы оказаться на кольце в 8.00. Водителям авто придется выехать с "Теплого стана" в 7.29. И, наконец, пассажиры автобусов и троллейбусов, которые к восьми хотят быть в центре, должны стартовать в 7.23.

Станция метро "Профсоюзная" расположена намного ближе к кольцевой линии. К восьми до кольца можно доехать, спустившись в метро в 7.48. В это же время нужно выезжать, если вы добираетесь на машине. На общественном наземном транспорте от "Профсоюзной" нужно отъезжать в 7.40.

Ознакомиться со всем графиком можно на сайте ЦОДД.

Напомним, центр организации движения назвал также самые быстрые и самые медленные московские магистрали этой недели.

Выше всего средняя скорость автомобилей была на Ленинградском и Ярославском шоссе и на Кутузовском проспекте. На этих трассах, по данным ЦОДД, она составила 66 километров в час.

Самыми медленными магистралями стали Волгоградский проспект, Профсоюзная улица и Алтуфьевское шоссе. На Волгоградке средняя недельная скорость движения машин не превышала 49 километров в час. По Алтуфьевскому шоссе и Профсоюзной улице автомобили ехали в среднем со скоростью 43 километра в час.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика