Новости

Новости

31 октября 2014, 15:27

Город

Первый автобусный маршрут до штрафстоянки запустят на шоссе Энтузиастов

Фото: m24.ru/ Александр Сивцов

Власти Москвы на следующей неделе организуют маршруты общественного транспорта до штрафстоянок. Первые автобусы запустят до самых загруженных стоянок, например, с той, что расположена по адресу проезд Энтузиастов, вл. 3. Об этом M24.ru сообщила директор по стратегическому развитию ГКУ "Администратор московского парковочного пространства" (АМПП) Ксения Бродуленко. По ее словам, сейчас маршруты и подвижной состав АМПП обсуждает с "Мосгортрансом". Автобусы, скорее всего, будут ходить раз в 15-30 минут.

В АМПП уточнили, что в дополнение к существующей штрафстоянке на шоссе Энтузиастов до конца 2015 года появится смежная, по тому же адресу, на 360 машино-мест.

На сегодняшний день в Москве действуют девять спецстоянок на 850 парковочных мест.

Узнать, на какую стоянку отвезли автомобиль, можно по телефону "горячей линии" Московского паркинга: 8-495-539-22-99. Кроме того, с июня этого года работает sms-оповещение об эвакуации автомобиля. Подписаться на SMS-уведомления можно, отправив сообщение с текстом "ЭВП <госномер ТС>" на номер 7377. Также можно оформить подписку в личном кабинете на сайте pgu.mos.ru и в мобильном приложении "Парковки Москвы" через профиль "Транспорт".

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика