Новости

Новости

23 июня 2014, 15:09

Фестивали

Кремлевская школа верховой езды выступит на ВДНХ

Фото: kremlin-ksk.ru

Кремлевская школа верховой езды представит гостям ВДНХ показательную программу "Возрождая традиции" совместно с кавалерийским почетным эскортом президентского полка, сообщила пресс-служба фестиваля "Лучший город Земли".

Воспитанники школы выступят 24, 25, 27, 28 и 29 июня и 1, 2, 4, 5 и 6 июля в манеже перед цветочным партером на Цветочной аллее ВДНХ. Начало представлений - в 18.00.

На ВДНХ выступят 14 лошадей исконно русских пород: донской и буденовской. 12 всадников в национальных казачьих костюмах покажут конное шоу: джигитовку (акробатические трюки во время езды верхом), искусство владения холодным оружием на лошади и в пешем строю, прыжки через горящие препятствия. В заключительной части конного выступления всадники выстроят трехэтажную пирамиду.

Помимо показательных выступлений, школа проведет несколько мастер-классов с 15.00 до 17.00 - по уходу за лошадьми, по плетению косичек и по седловке. А самые маленькие гости мероприятия смогут покататься на пони.

История вопроса: Лучший город Земли

Фестиваль объединяет лучших городских художников, музыкантов, актеров и режиссеров. Они выступают на открытых московских площадках: в парках, скверах, пешеходных зонах.

В этом году в рамках фестиваля запланированы уличные спектакли, тематические мастер-классы, демонстрация стрит-арт-искусства.

Каждую летнюю пятницу на столичных пешеходных зонах будут выступать музыканты, в том числе перкуссионисты и ударники, джазово-электронные коллективы и другие исполнители.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика