Новости

Новости

20 июня 2014, 20:49

Культура

Главные события фестиваля "Лучший город Земли" пройдут в июле-августе

Сергей Капков. Фото: mos.ru

Основной пик посещаемости фестиваля "Лучший город Земли" ожидается в июле-августе, многие крупные мероприятия запланированы именно на этот период, рассказал глава департамента культуры Сергей Капков Агентству "Москва".

По его словам, число посетителей фестиваля зависит погоды. "Как правило, мы раскачиваем эту ситуацию в июле-августе, лето в столице всегда становится нескучным. И у школьников и у студентов пройдут экзамены и выпускные", - сказал он.

Глава департамента подчеркнул, что фестиваль в этом году будет масштабнее в первую очередь за счет площадок. "Увеличилось количество площадок, это и обновленная Крымская набережная, там будет программа каждую неделю, это и ВДНХ", - отметил он.

Капков добавил, что на проведение фестиваля в этом году выделено 56 миллионов рублей.

Напомним, в рамках фестиваля "Лучший города Земли" в Москве пройдут фестивали стрит-арта, уличного театра, музыки и танцев, а также разные мероприятия в парках и административных округах. Каждую летнюю пятницу на столичных пешеходных зонах будут выступать музыканты, в том числе перкуссионисты и ударники, джазово-электронные коллективы и другие исполнители.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика