Новости

Новости

05 июня 2014, 15:38

Город

АМПП закупит 45 смартфонов для контроля неправильной парковки

Фото: ИТАР-ТАСС

ГКУ "Администратор московского парковочного пространства" закупит 45 комплектов телефонов с 20-мегапиксельными камерами и цифровым зумом для своих сотрудников, чтобы они могли оперативно фиксировать неправильную парковку в городе. Соответствующая информация размещена на портале госзакупок.

В один комплект должен входить телефон стандарта GSM с одной SIM-картой, зарядное устройство и силиконовый защитный чехол. В телефоне обязательно наличие диктофона, поддержка связи формата LTE, а также поддержка карт памяти microSD на 64 Гб.

Стартовая цена контракта составляет свыше 1,3 миллионов рублей. Финансирование будет осуществляться из бюджета Москвы.

Ранее департамент транспорта запустил на своем сайте "доску позора" нарушителей парковки в пределах Садового кольца. Как сообщила M24.ru пресс-секретарь ГКУ "Администратор московского парковочного пространства" (АМПП) Ксения Бродуленко, ежедневно на портале будут размещать самые вопиющие случаи, зафиксированные московскими эвакуаторщиками.

Первые снимки появились на "доске позора" 11 февраля 2014 года. За два дня было опубликовано более 20 фотоотчетов об эвакуации машин, припаркованных в неположенном месте. Отчеты состоят из двух снимков.

На первом изображен автомобиль нарушителя, причем в большинстве случаев четко виден номер машины. На втором - "чистое" место после того, как машину эвакуировали. Фото, правда, не всегда сделаны с одного ракурса. Под каждым кадром указано время, адрес нарушения и фамилия сотрудника АМПП, оформлявшего нарушение.

По словам Ксении Бродуленко, сотрудники АМПП снимают автомобили на обычные цифровые фотоаппараты.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика