Новости

Новости

28 мая 2014, 16:01

ЧП

Москва не будет платить пострадавшим при ж/д аварии в Бекасово

Фото: ИТАР-ТАСС

Московские власти не будут выплачивать компенсации пострадавшим при столкновении поездов в Подмосковье, так как среди них нет москвичей. Столица может помочь и жителям других городов, но такое решение будет приниматься лично Сергеем Собяниным, сообщил в среду заместитель мэра по вопросам социального развития Леонид Печатников.

"Мы обязаны по закону выплатить компенсации только жителям столицы", - цитирует Печатникова МИА "Россия сегодня".

Ранее "Федеральная пассажирская компания" сообщала, что пассажиры поезда Москва-Кишенев, который 20 мая столкнулся с товарным составом, были застрахованы и получат до 2 миллионов рублей компенсации.

Напомним, что 20 мая около 13.00 в Наро-Фоминском муниципальном районе на перегоне "Нара" - "Бекасово-1" товарный поезд сошел с рельсов и столкнулся с пассажирским, следовавшим по маршруту Москва - Кишинев. Два вагона пассажирского поезда перевернулись. В результате аварии погибли шесть человек, пострадали еще 28.

Во вторник Ространснадзор назвал причину аварии. По версии экспертов, ею стал выброс (искривление пути). Согласно тексту технического заключения, выброс стал следствием нарушения требований, норм и правил содержания пути и технологии производства работ по выправке пути.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика