Новости

Новости

27 февраля 2014, 17:34

Город

Посетители соцучреждений смогут бесплатно парковаться в центре Москвы

В центре Москвы разграничат правила парковки

Условия парковки для каждой улицы в пределах Садового кольца будут свои. Они будут зависеть от ее ширины, количества жилых домов без дворов и наличия социальных учреждений, рассказал в эфире радио "Москва FM" член рабочей группы по обсуждению проекта развития парковочного пространства Москвы при департаменте транспорта, муниципальный депутат Таганского района Илья Свиридов.

"В центре Москвы есть улицы, на которых интенсивное движение, где люди занимают надолго все парковочные места. Это – Петровка, Маросейка, Ордынка, Пятницкая улица. Вместе с тем есть много тихих переулков, на которых нет такого ажиотажа. На узких улочках рядом с жилыми домами должны быть свои условия парковки", - заявил он.

По словам депутата, стоимость парковки будет варьироваться. Для удобства водителей создадут специальную карту, на которой красным пометят улицы с самой дорогой парковкой, зеленым - с самой дешевой.

"Более того, мы хотим добиться, чтобы там, где нет сверх большого траффика, где расположены различные соцобъекты, посетители этих учреждений могли парковаться бесплатно", сказал Свиридов.

"Стоимость парковки на зеленых - свободных - улицах могла бы составлять 10 рублей за час, на более загруженных, желтых, - 40 рублей за час, а на улицах, где паркуется очень много автомобилей следовало бы установить тариф в 80 рублей", - приводит его слова газета "Известия".

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика