Движение ограничат на ряде улиц в Москве с 16:30

Новости

Новости

28 января 2014, 18:41

Город

Росавтодор создаст приложение с информацией о придорожных кафе

Росавтодор создаст мобильное приложение с информацией для водителей

Росавтодор предлагает создать специализированный сайт, а также мобильное приложение, в котором будет собрана вся информация о придорожной инфраструктуре (о кафе, гостиницах, автозаправках и других объектах дорожного сервиса (ОДС), передает радио "Москва FM".

"Это касается только платных дорог. Приложение охватит почти всю трассу М4", - пояснил главный редактор журнала "Новости автобизнеса" Роман Гуляев.

По его словам, собрать информацию обо всех объектах придорожной инфраструктуре будет не сложно. "Все ОДС на платных трассах наперечет, их не так много и они все известны. Кроме того, за этими дорогами следят, там дежурят аварийные службы, сотрудники ГИБДД, и сведения постоянно обновляются, если какое-то кафе закрылось или появилось новое, сразу становится известно", - сказал Гуляев.

Отметим, что пользователи смогут не только узнать, сколько времени нужно добираться до необходимого объекта, но и оставить отзыв о нем, чтобы чиновникам было легче контролировать качество услуг ОДС. Предполагается, что на сайте также можно будет увидеть фото, рейтинги и рекомендации пользователей.

Кроме того, как сообщалось ранее, компания "Автодор" разработает стандарты качества сервиса на российских дорогах. Об этом в ходе пресс-конференции рассказал глава правления "Автодора" Сергей Кельбах.

Компания планирует создать многофункциональные зоны сервиса на Минском шоссе и трассе "Дон". Эти зоны будут представлять собой места комплексного обслуживания пользователей с мотелями, заправочными станциями, туалетами, мойками, площадками для отдыха и другими объектами. Карта зон размещена на официальном сайте компании.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика