Новости

Новости

29 июля 2013, 11:27

Ж/Д и вокзалы

Почти 40 "зацеперов" за полгода получили электротравмы

Фото: ИТАР-ТАСС

Почти 40 "зацеперов" за полгода получили электротравмы при попытке проехать на крыше вагонов пригородных электричек. Около 20 человек получили травмы различной степени тяжести при падении с подвижного состава.

"Центральная пригородная пассажирская компания" затронула тему безопасности в связи с очередным случаем, когда "зацепер" получил тяжелые травмы от удара током. Инцидент произошел накануне вечером в районе станции "Гражданская" Рижского направления железной дороги. 19-летнюю Анастасию Донюк ударило током, когда она вместе с друзьями каталась на крыше поезда.

Пострадавшую госпитализировали в одну из московских больниц, ее состояние оценивается как крайне тяжелое. В обстоятельствах произошедшего разбираются сотрудники правоохранительных органов, сообщает пресс-служба ОАО "ЦППК".

В компании напоминают, что проезд на крышах и подножках электричек смертельно опасен и просят пассажиров поездов сообщать о каждом таком случае железнорожникам, сотрудникам охраны и полицейским.

Отметим, что "зацеперы" катаются не только на крышах вагонов пригородных поездов, но и на вагонах столичной подземки. Это зачастую приводит к трагическим последствиям. В рамках борьбы с нарушителями в московском метрополитене планируют установить системы видеонаблюдения за последними вагонами поездов, к 2014 году они появятся на всех станциях метро.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика