Новости

Новости

04 декабря 2012, 18:04

Город

В московском метро для борьбы с "зацеперами" установят видеонаблюдение

Метрополитен будет бороться с "зацеперами" с помощью видеокамер

В московском метрополитене установят системы видеонаблюдения за последними вагонами поездов, причем к 2014 году они появятся на всех станциях метро. Такие меры необходимы для борьбы с "зацеперами".

Уже в этом году будет объявлен конкурс на поставку и установку 20 видеосистем, которыми будут оборудованы в первую очередь Замоскворецкая, Серпуховско-Тимирязевская и Калужско-Рижская линии метро. Их установка будет осуществляться уже в 2013 году.

Сейчас специальными комплектами видеонаблюдения за последними вагонами оборудованы 102 станции метро и остается оборудовать 84 станции. Для этого в 2013 году после реализации первого конкурса будет объявлен еще один - на поставку и установку 24 систем, а в 2014 году системы наблюдения будут установлены на оставшихся 40 станциях.

Время от времени в метро происходят несчастные случаи с молодыми людьми, которые катаются на сцепке вагонов. Эти представители молодежной субкультуры сами себя называют "зацеперами". В большинстве своем они либо получают тяжелые травмы, либо погибают.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика