Новости

Новости

19 апреля 2013, 13:11

Город

Реконструкцию Ярославского шоссе завершат в третьем квартале 2013 года

Фото: ИТАР-ТАСС

Работы по реконструкции Ярославского шоссе удастся завершить в запланированные сроки - в третьем квартале 2013 года. Об этом заявил мэр столицы Сергей Собянин.

В ходе работ будет не только реконструировано само шоссе, но и благоустроена прилегающая к трассе территория. Около шоссе установят шумозащитные экраны, заменят оконные блоки в домах, сообщил мэр Москвы.

Собянин подчеркнул, что Ярославское шоссе станет бессветофорным. "По нему уже ходит самый востребованный в городе экспресс-маршрут автобуса номер 903. После завершения реконструкции этот автобус поедет еще быстрее", - отметил столичный градоначальник.

Реконструкцией Ярославского шоссе в пределах Москвы власти не ограничатся. В течение этого и следующего годов будет завершена реконструкция Дмитровского шоссе за МКАД в районе Северный. Власти Подмосковья обещают продолжить работы по реконструкции трасс на подконтрольной им территории, сообщает пресс-служба Стройкомплекса.

Напомним, на Ярославском шоссе организуют реверсивную полосу движения, а для общественного транспорта обустроят по одной выделенной полосе в каждую сторону. Также реконструируют три существующих подземных пешеходных перехода.

Согласно проекту, работы затронут 8 километров дорог, будет устроено 214 парковочных мест и установлен шумозащитный экран протяженностью 212 метров.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика