Новости

Новости

13 декабря 2012, 12:50

Город

Реконструкция Ярославского шоссе завершится в августе 2013 года

На Ярославском шоссе появится около 30 километров выделенных полос

Закончить реконструкцию Ярославского шоссе планируется в августе 2013 года. Строительную площадку посетил мэр Москвы Сергей Собянин. По его словам, необходимо уложиться в 18 месяцев, а лучше закончить работы еще раньше.

Реконструкция шоссе началась в марте 2012 года. Как рассказал заммэра по вопросам градостроительной политики и строительства Марат Хуснуллин, сейчас работы развернуты на всех участках, переложена большая часть инженерных сетей.

По проекту предусмотрено возведение двух эстакад на пересечениях с Малыгинским проездом и улицей Вешних Вод. Они позволят обеспечить бессветофорное движение от Крестовских путепроводов до МКАД, отметил Хуснуллин.

Кроме того, на Ярославском шоссе будет организована реверсивная полоса движения, а для общественного транспорта обустроят по одной выделенной полосе в каждую сторону. Также планируется реконструировать три существующих подземных пешеходных перехода, а по просьбе МГСУ будет обустроен переход рядом с университетом, сообщает пресс-служба столичного правительства.

В целом, согласно проекту, будет реконструировано более 8 километров дорог, устроено 214 парковочных мест и установлен шумозащитный экран протяженностью 212 метров.

По словам заммэра, после совещания Министерства транспорта, было принято решено приблизить начало реконструкции вылетных магистралей Ярославского шоссе за МКАД. В настоящее время Росавтодор разрабатывает соответствующий проект. Работы планируется начать в 2013 году и завершить в 2014 году.

Ссылки по теме


закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика