Новости

Новости

04 апреля 2013, 14:02

Общество

В каждом регионе России будет своя школьная форма

В России введут единые стандарты школьной формы

В каждом регионе России будет установлена своя школьная форма. Но общие требования к одежде учащихся будут едины для всей страны. Соответствующее письмо в министерство образования подготовили парламентарии, рассказала в эфире "Москва FM" заместитель председателя Комитета Госдумы по образованию Ирина Мануйлова.

"Регионы России отличаются и по температурному режиму, и по религиозному признаку, ‒ отметила Мануйлова. ‒ Поэтому в каждом регионе России будет своя школьная форма".

По словам Майнуйловой, за каждым образовательным учреждением останется право установить свои вариации цвета школьной формы или отличительных знаков. Но все виды ученической формы должны придерживаться делового стиля одежды, а также отвечать общепринятым санитарным нормам.

"Не все, что уже разработано и красиво выглядит, может соответствовать требованиям", ‒ подчеркнула депутат.

Она также отметила, что на данный момент стоимость школьного комплекта одежды варьируется от полутора до трех тысяч рублей. Но для малообеспеченных и льготных семей предусмотрены социальные выплаты на подготовку ребенка к школе.

Напомним, в российские школы возвращают школьную форму. Президент Владимир Путин поручил правительству к 1 июня подготовить все предложения и требования.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика