Новости

Новости

02 апреля 2013, 11:13

Общество

Статистику нарушений ПДД опубликовали на портале "Открытые данные"

Фото: ИТАР-ТАСС

На московском портале "Открытые данные" впервые опубликовали нарушений ПДД, зафиксированных автоматическими комплексами. Информация о количестве и видах правонарушений доступна в табличном и машиночитаемом виде.

Пользователи могут просматривать посуточные данные за январь и февраль 2013 года. С помощью них можно выяснить, например, на какие дни приходился пик нарушений, а также какие их виды (превышение скорости, нарушение правил парковки или выезд на "выделенку") наиболее характерны для столичных автовладельцев. Эта информация, в частности, может пригодиться аналитикам, которые смогут оценить влияние загруженности дорог, погоды или других факторов на рост или уменьшение числа нарушений.

Как поясняет пресс-служба департамента информационных технологий, статистика штрафов может отличаться от общего количества нарушений. Система автоматически фиксирует все нарушения, однако штрафы не выписываются автомобилям экстренных служб и общественному транспорту, имеющему право двигаться по "выделенке".

Напомним, ранее на портале "Открытые данные" уже были опубликованы места установки стационарных комплексов фотовидеофиксации, маршруты движения парконов, расположение всех законно установленных "лежачих полицейских" и адреса билетных киосков Мосгортранса.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика