Новости

Новости

30 июля 2017, 21:03

Общество

Путин подписал закон о курортном сборе в четырех регионах России

Фото: ТАСС/пресс-служба президента РФ/Михаил Климентьев

Владимир Путин подписал закон о сборе за пользование курортной инфраструктурой в Крыму, Алтайском, Краснодарском и Ставропольском краях. Текст документа размещен на портале правовой информации.

Эти четыре российских региона станут участниками эксперимента по развитию инфраструктуры курортов для создания благоприятных условий в сфере внутреннего туризма. Эксперимент будут проводить с 1 мая 2018 года по 31 декабря 2022 года.

Согласно закону, размер курортного сбора не может превышать 100 рублей, а в 2018 году его ограничили 50 рублями. Кроме того, документ позволяет дифференцировать размер платы − вплоть до нуля, в зависимости от сезона, сроков пребывания отдыхающих и масштабов курорта. Каким будет размер сбора в каждом конкретном случае, решат региональные власти. Также уточняется, что взимать курортный сбор будут с совершеннолетних граждан, которые проживают на курорте более 24 часов.

Ранее сообщалось, что максимальный уровень курортного сбора составит 100 рублей. По оценке правительства, при этом тарифе за время эксперимента в Ставропольский край поступит дополнительных 2,02 миллиарда рублей, в Краснодарский край – 8,3 миллиарда рублей, в Крым – 16,4 миллиарда рублей. Закон был принят Госдумой и одобрен Советом Федерации.
закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика