Новости

Новости

05 июля 2017, 11:15

Город

Плакаты с данными о загруженности станций могут разместить в метро

Фото: m24.ru/Александр Авилов

В московском метро начали размещать плакаты, на которых указано время наибольшей загруженности подземки. Граждане смогут сами решить, когда поездка будет более комфортной. Об этом в среду, 5 июля, сообщил первый заместитель начальника столичного метро Роман Латыпов, передает корреспондент m24.ru.

"Нужно найти способ, как разгрузить часы пик в метро. Возможно, совершать поездки на десять минут раньше или позже. Мы попробовали разместить плакаты с графиком на станции "Лермонтовский проспект". Сейчас анализируем результаты эксперимента. Пока окончательно решение о том, чтобы расклеивать плакаты везде, не приняли", – пояснил Латыпов.

Чтобы снизить пассажиропоток, в некоторых городах мира власти повысили стоимость проезда в метро в часы пик. Такой способ применили, например, в Лондоне и Пекине, добавил спикер.

В 2017 году число пассажиров, использующих общественный транспорт, выросло на рекордные семь процентов. В сутки горожане совершают 19 миллионов поездок, из них почти девять миллионов – на метро и МЦК.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика