Новости

Новости

16 июня 2017, 15:15

Культура

Стартовал прием заявок на участие в фестивале "Московское лето"

Фото: Оргкомитет цикла мероприятий "Московские сезоны"

Стартовал прием заявок на участие в фестивале "Московское лето". Об этом сообщает оргкомитет цикла мероприятий "Московские сезоны".

В этом году фестиваль пройдет в столице с 20 июля по 6 августа и объединит две летние темы – сладости и цветы.

На площадках по всему городу москвичей и туристов ждут оригинальные инсталляции из живых растений, множество сладких угощений и насыщенная культурная программа. Гости фестиваля смогут поучаствовать в различных кулинарных мастер-классах.

Организаторы приглашают поучаствовать в фестивале производителей и продавцов эко-мороженого, мороженого ручной работы, молочных коктейлей, смузи, лимонадов, варенья, джемов, компотов засахаренных фруктов и цветов и других десертов.

Прием заявок на участие в фестивале продлится до 2 июля включительно.

В 2016 году в рамках цикла "Московские сезоны" в городе прошел фестиваль "Московское мороженое". За первые три дня фестиваля горожане съели около 20 тонн десерта. Более чем на 30 площадках можно было попробовать 150 видов холодного лакомства от 30 производителей.

Следующим стал фестиваль "Московское варенье. Дары природы", который проходил с 15 июля по 7 августа. Он запомнился москвичам огромными банками варенья на каждой площадке в 2,5 метра высотой.

Заместитель начальника ГБУ "Московские ярмарки" Ирина Сухотина рассказала m24.ru, что в отдаленных районах столицы создадут крупные фестивальные площадки. Подробнее об этом читайте в материале.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика