Новости

Новости

13 июля 2016, 14:14

Культура

На фестивале "Московское варенье" москвичи померятся умом и силой

Фото: m24.ru

На фестивале "Московское варенье. Дары природы" жители столицы померятся умом и силой в квесте "Фруктовое многоборье", сообщили корреспонденту m24.ru в оргкомитете мероприятия.

Состязание состоится на 21 площадке как в центре, так и на окраинах города. Квест включает в себя спортивное задание и вопрос на сообразительность. Победители получат призы в магазинах "Дом варенья" на Тверской площади, а также у памятника Марксу на площади Революции.

"Перед фестивалем провели опрос на "Активном гражданине". Мы учли пожелания москвичей, будет более 200 спортивных мастер-классов и других активностей", – сказал журналистам глава департамента торговли и услуг Алексей Немерюк.

В столице завершается подготовка к фестивалю "Московское варенье"

Сам же фестиваль пройдет с 15 июля по 7 августа и охватит 33 городских площадки, на каждой из которых будет установлено по банке варенья в 2,5 метра высотой. Всего в рамках сладкого мероприятия установят 150 арт-объектов. Гости смогут полакомиться 200 сортами варенья, в том числе из сосновой смолы, лука, лаванды и кактуса.

Тематика каждой площадки будет посвящена чудесам России и всего мира. Кроме того, территории украсят 25 тысячами живых цветов, в числе которых 10 тысяч роз, 500 деревьев и 450 цветущих кустарников.

Как доложил ранее Сергею Собянину глава столичного департамента торговли и услуг Алексей Немерюк, участие в фестивале "Московское варенье. Дары природы" примут участие свыше 300 участников из 15 зарубежных стран и 35 российских регионов. В этом году фестиваль проходит в третий раз и обещает быть гораздо более масштабным.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика