Движение на ряде улиц Москвы перекроют 26 апреля

Новости

Новости

28 апреля 2017, 00:03

Безопасность

Камеры видеонаблюдения установили во всех столичных отделениях "Почты России"

Фото: ТАСС/Антон Тушин

Во всех почтовых отделениях Москвы установили камеры видеонаблюдения. Об этом m24.ru рассказал заместитель гендиректора по посылочному бизнесу и экспресс-доставке "Почты России" Сергей Малышев. По его словам, в столице также удалось решить проблему очередей. Сейчас на территории города работают 470 отделений почтовой связи.

"Пару недель назад все отделения почтовой связи были оснащены видеокамерами. За всеми столичными отделениями можно наблюдать в онлайн режиме, и там сейчас нет очередей", – пояснил Малышев.

Камеры передают изображение в ситуационный центр. Если специалисты центра вдруг видят образование очереди, то сообщают об этом начальнику отделения, который обязан принять дополнительные меры, чтобы как можно скорее обслужить клиентов.

Проект "Почта без очередей" запустили в середине февраля этого года. В его рамках всех отправителей корреспонденции от юридических лиц на территории Москвы обслуживают в специализированных почтовых отделениях. Число таких отделений увеличили в столице до 150. Также в городе работает 71 центр обслуживания юрлиц, в которых принимается письменная корреспонденция от крупных организаций по безналичной форме оплаты. Получить и отправить посылки, мелкие пакеты и отправления EMS юридические лица в Москве могут в 87 центрах выдачи и приема посылок.

Концепция развития почтовой связи до 2020 года была принята еще в 2015 году. В ней говорится о том, что к 2020 году 95 процентов почтовых отправлений будет доставляться вовремя, а 60 процентов россиян станут пользоваться электронной почтовой системой. Кроме того, застройщиков городского жилья могут законодательно обязать размещать в новостройках и при точечной застройке отделения ФГУП "Почта России", причем мини-отделения могут появиться даже в супермаркетах.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика