Новости

Новости

25 апреля 2017, 17:37

Общество

Неделя в отеле: как любят отдыхать россияне

Фото: YAY/ТАСС

Россияне предпочитают ездить в отпуск с партнерами и останавливаться в отелях. К такому выводу пришли специалисты международного туристического сервиса Momondo.

64 процента респондентов считают партнера или супруга (супругу) лучшим попутчиком. В отелях во время отпуска останавливаются 44 процента россиян. При этом для 27 процентов решающее значение имеет количество звезд. Номера в отелях внутри страны россияне, как правило, бронируют за 28 дней до поездки, а за рубежом – за 45 дней.

При выборе варианта размещения цена является решающим фактором для 63 процентов наших соотечественников, а при покупке авиабилетов – для 51 процента.

Средняя продолжительность отпуска россиян составляет семь дней. В эту неделю половина опрошенных предпочитают заниматься шопингом (47 процентов). Меньше всего наши соотечественники готовы экономить на экскурсиях (9 процентов), а также питании и перекусах (9 процентов). Также россияне любят фотографироваться: 36 процентов загружают фотографии из отпуска в социальные сети.

В исследовании отмечается, что на путешествия деньги тратят около 26 процентов россиян. В покупку одежды вкладываются 13 процентов, а в ремонт квартир – 11 процентов.

Любимые направления россиян

Исследователи также выяснили любимые направления наших соотечественников. Самым популярным городом у российских туристов остается Бангкок. Там их привлекает стабильно теплая погода, низкие цены и природа.

Однако в 2017 году интерес туристов начал смещаться в сторону Европы. В этом году количество поисковых запросов по Ницце выросло на 223 процента по сравнению с прошлым годом. Это позволило ей выбиться в лидеры среди 50 самых востребованных направлений, рассказала представитель туристического сервиса Ирина Рябовол.

В опросе приняли участие 996 россиян.

В майском рейтинге у москвичей на первом месте остается Россия, хотя в этом году спрос на поездки внутри страны упал на 16 процентов. Из тех же москвичей, которые решили отправиться за границу, большинство поедут в Европу. Как и в прошлом году, этой весной лидируют Италия, Испания и Германия, которые заняли вторую, третью и четвертую строчки рейтинга.

В Италию этой весной поедут на 32 процентов больше москвичей, чем в прошлом году, в Германию – на 15 процентов, а в Испанию – на два процента.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика