Новости

Новости

24 апреля 2017, 00:05

Город

Экопарковки появятся на Пресненской набережной

Фото: ТАСС/Станислав Красильников

На продленной Пресненской набережной появятся экопарковки. Об этом говорится в документации Москомархитектуры. Кроме того, в зоне продления Пресненской набережной до улицы Шеногина оборудуют 23 новые остановки, семь пешеходных переходов и 13 светофорных объектов.

"Благоустроенная прибрежная территория предполагается в виде трех зон: многофункционального террасного парка, многоуровневого линейного парка и пешеходной зоны. В проекте планировки предполагается создание экопарковки на газонных решетках", – отмечается в документации.

Также на новой набережной планируется строительство семи внеуличных пешеходных переходов, сооружение 23 остановок общественного транспорта и 13 светофорных объектов.

Работы по созданию нового городского пространства от Пресненской набережной до улицы Шеногина завершат в 2019 году. Длина новой набережной составит 2,8 километра. Построена она будет с учетом передвижения пешеходов, велосипедистов и автомобилистов. Между Москвой-рекой и проезжей частью сохранится зеленая полоса, на которой планируется возвести многоуровневый линейный парк. На проезжей части организуют четыре – шесть полос движения, а крайние правые выделят для общественного транспорта. На новой набережной появятся такдже террасы с лестницами, ведущими к воде, места для занятий спортом, пикников и выгула собак, несколько кафе, летний кинотеатр. Вдоль всей береговой линии установят новые фонари, информационные стенды с точками доступа к беспроводному интернету.

В прошлом году пользователи мобильного приложения "Помощник Москвы" получили возможность пожаловаться на парковку на газонах, если нарушение произошло в пределах МКАД. Сфотографировав авто нарушителя на смартфон, можно отправить фото при помощи приложения в Московскую административную дорожную инспекцию (МАДИ). Если нарушение подтвердится, собственник авто получит штраф: от пяти тысяч рублей для граждан до 300 тысяч рублей – для юридических лиц.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика