Новости

Новости

27 февраля 2013, 12:57

Дача

Изымать земли у дачников в Новой Москве не будут – Жидкин

Владимир Жидкин Фото: Москва 24

Земельные участки в садовых и дачных товариществах на территории Новой Москвы изымать не планируют. Об этом заявил глава департамента развития новых территорий столицы Владимир Жидкин, комментируя закон об особом порядке изъятия земель для нужд города. Документ сейчас рассматривается в Госдуме.

По словам чиновника, дачников и садоводов Новой Москвы искусственно и беспочвенно пытаются втянуть в протестное движение в связи с законом. "Закон этот нужен, прежде всего, для реализации масштабных проектов по развитию и реконструкции инженерной и транспортной инфраструктуры. И здесь предполагается использование земельных участков, в основном находящихся в федеральной собственности, а также принадлежащих крупным земельным собственникам", - подчеркнул глава департамента.

Он также напомнил, что по решению мэра Сергея Собянина из бюджета города в течение четырех лет на благоустройство садовых товариществ Троицкого и Новомосковского округов будет выделяться по 1 миллиарду рублей.

Владимир Жидкин рассказал, что крупные частные собственники, как правило, являются и крупными инвесторами-застройщиками - они в первую очередь заинтересованы в динамичном развитии транспортной и инженерной инфраструктуры.

Чиновник заявил, что считает безответственностью будоражить дачников и садоводов и призывать их участвовать в протестных действиях. "Наш департамент готов к открытому диалогу и честному разговору, как с представителями общественных объединений садоводов, так и с отдельными жителями Москвы, имеющими на новых территориях садовые участки", - подчеркнул глава ведомства.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика